INFOLETTRE
Voir les photos
À VENDRE 569 000 $ CAD
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
28612236
Saint-Michel-des-Saints
Résidentiel
110 Ch. des Aigles
Saint-Michel-des-Saints
Maison à étages
À VENDRE
#28612236
5
Pièce(s)
3
Chambre(s)
2
Salle(s) de bain
0
Salle(s) d'eau
ND
2023
Année
Projet des Aigles! Propriété à étages construite en 2023 offrant un concept à aire ouverte et des espaces lumineux. Elle comprend 3 chambres à coucher, 2 salles de bain, une vaste cuisine fonctionnelle avec îlot central ainsi qu'un salon chaleureux agrémenté d'un foyer au gaz. Vous serez charmé par l'impressionnante fenestration, les plafonds de 22 pieds et le plancher chauffant dans toutes les pièces du rez-de-chaussée. La propriété propose également une thermopompe murale, un patio de 28 x 10, un spa et une toiture en tôle. Tous les meubles et électroménagers sont inclus. Une propriété clé en main dans un environnement paisible, à découvrir
Particularités du bâtiment
Type de bâtiment Détaché (Isolé)
Genre de propriété Maison à étages
Année de construction 2023
Dimensions 28 x 32 pieds
8.53 x 9.75 mètres
Particularités du terrain
Superficie du terrain 59 229 pc
Dimensions du terrain 129.00 x 369.00 mètres
423 x 1 211 pieds
Détails des pièces unités
Bâtiment Niveau Pièce Dimensions Revêtement
PRINCIPAL Rez-de-chaussée Hall d'entrée 8.3x9.2 P Céramique
PRINCIPAL Rez-de-chaussée Salon 14x14.3 P Plancher flottant
PRINCIPAL Rez-de-chaussée Cuisine 13.8x14.3 P Plancher flottant
PRINCIPAL Rez-de-chaussée Chambre à coucher 12.3x11.7 P Plancher flottant
PRINCIPAL Rez-de-chaussée Salle de lavage 3x3 P Plancher flottant
PRINCIPAL Rez-de-chaussée Salle de bains 8.9x4.9 P Céramique
Addendum
Bienvenue à Saint-Michel-des-Saints, au magnifique Projet des Aigles! Cette superbe propriété à étages construite en 2023 saura vous charmer par son style moderne, ses espaces lumineux et son environnement paisible en pleine nature. Offrant un concept à aire ouverte, elle propose une vaste cuisine fonctionnelle avec îlot central, idéale pour recevoir famille et amis, ainsi qu'un chaleureux salon agrémenté d'un foyer au gaz.

La propriété comprend 3 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes, une impressionnante fenestration laissant entrer une abondante lumière naturelle ainsi qu'un spectaculaire plafond de 22 pieds qui ajoute élégance et grandeur à l'espace de vie. Pour un confort optimal, le rez-de-chaussée est entièrement muni de planchers chauffants et d'une thermopompe murale.

À l'extérieur, profitez d'un grand patio de 28 x 10, d'un spa parfait pour relaxer en toute tranquillité ainsi que d'une toiture en tôle offrant durabilité et tranquillité d'esprit. Tous les meubles et électroménagers sont inclus, faisant de cette propriété une véritable clé en main.

Un endroit unique à découvrir pour les amateurs de confort, de nature et de plein air! À noter qu'une servitude de puisage d'eau sera notariée prochainement.
Inclusions Tout les meubles, poêle et frigidaire, Laveuse/Sécheuse, Chauffe eau, Thermopompe murale, le Spa est donnée sans garantie légale de qualité.

Exclusions Description non disponible.
Vente avec garantie légale
Évaluation municipale
Évaluation bâtiment 2025 $ 377,200
Évaluation terrain 2025 $ 24,800
Grand total $ 402,000
Taxes annuelles et dépenses
Taxes municipales 2025 $ 2,143
Taxes scolaires 2025 $ 227
Total $ 2,370
Courtiers inscripteurs
Johnathan Cloutier
Johnathan Cloutier
Courtier immobilier résidentiel et commercial
profil_media
Luc Chevrette
Courtier immobilier résidentiel et commercial
$
$
(20%)
$
0 $
Voir le site
Partager
Articles immobiliers
Article Title
Un havre de paix moderne en pl...
2026-05-10
Lire l'article
Article Title
La maison de vos rêves à Saint...
2026-05-10
Lire l'article
Article Title
Découvrez la maison moderne de...
2026-05-10
Lire l'article
Article Title
Vivez l'expérience d'un havre ...
2026-05-10
Lire l'article
Article Title
Une oasis moderne au cœur de S...
2026-05-10
Lire l'article
Article Title
Hypothèque : comment faire un ...
2026-05-08
Lire l'article